Суд Бельц снял Марину Таубер с выборов мэра
1 мин.

Суд Бельц снял Марину Таубер с выборов мэра

Кандидата от партии «Шор» Марину Таубер сняли с выборов мэра Бельц. Такое решение принял суд Бельц на заседании 4 декабря. Решение можно обжаловать в Апелляционной палате.

Суд Бельц на заседании 4 декабря принял решение исключить Марину Таубер из предвыборной гонки на местных выборах. С таким требованием ранее выступила Центральная избирательная комиссия (ЦИК).

Адвокаты Таубер заявили, что обжалуют решение суда в Апелляционной палате. «У нас есть сутки», — заявил представитель защиты.

«Мы пойдет в Апелляционную палату. Ждем корректного решения. Еще раз повторю, мы ничего не нарушили. […] Как депутат парламента обращаюсь к дипломатическим представительствам. Прошу вас высказаться. Это нужно останавливать», — прокомментировала решение суда Таубер.

Напомним, первый тур выборов в Бельцах прошел 21 ноября. Кандидат от партии «Шор» Марина Таубер набрала 47,93% голосов избирателей. Во второй тур вышел также Николай Григоришин, набравший в первом 20,93% голосов. Второй тур был запланирован в Бельцах 5 декабря.

Центральная избирательная комиссия на заседании 1 декабря принял решение рекомендовать снять Марину Таубер с избирательной гонки на пост мэра Бельц. ЦИК обнаружил незадекларированные траты и проблемы с финансированием избирательной кампании кандидата и превышение максимально допустимых затрат на кампанию.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: