Марьяна Лукрецяну может стать новым депутатом от PAS. Последние 20 лет она живет за границей
40 сек.

Марьяна Лукрецяну может стать новым депутатом от PAS. Последние 20 лет она живет за границей

После назначения депутата от партии «Действие и солидарность» (PAS) Дана Перчуна министром образования его место в парламенте может занять Марьяна Лукрецяну. На заседании 2 августа Центральная избирательная комиссия (ЦИК) предложила Конституционному суду утвердить мандат нового депутата.

Марьяна Лукрецяну — менеджер с опытом развития международного бизнеса, специалист по маркетингу, продажам и отношениям с клиентами. В ходе предвыборной кампании она рассказала, что последние 20 лет живет в Германии.

Согласно последней декларации о доходах, в 2021 году Лукрецяну заработала €42,7 тыс. (около 870 тыс. леев). При этом Лукрецяну не указала в декларации ни квартиры, ни дома, ни автомобиля.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: