Facebook/Sandu Tocarciuc

«Маска может защитить вас от трубки в горле и катетера». Врач призвал жителей Молдовы соблюдать меры безопасности

Врач столичной Больницы скорой помощи Санду Токарчук призвал граждан правильно носить маски, чтобы защитить себя от заражения коронавирусом. «Маска может защитить вас от трубки в горле до легких, от катетера для мочи и кала или, в лучшем случае, судна. От таблеток, которые расслабляют, чтобы человек не чувствовал ничего во время вентиляции легких», — написал 14 июня врач на своей странице в Facebook.

Недовольным необходимостью носить маски врач рассказал, что он сам и его коллеги носят маски по 20 часов в день в помещениях без кондиционера в тридцатиградусную жару. «Мы работаем в три смены в неделю и надеемся, что все это скоро закончится, но вот некоторые не хотят носить маски, открываются заведения, общественный транспорт забит», — написал он и добавил, что в таком случае в Молдове просто не будет второй волны заражения осенью, потому что первая не закончится.

«У нас одна волна, которая набирает обороты, и которая закончится только тогда, когда все переболеют, или врачи свалятся без сил, и ситуация просто выйдет из-под контроля. Мы на 16 месте в мире по числу критических случаев, хоть в чем-то мы в топе», — добавил врач.

https://www.facebook.com/sandu.tc/posts/3349825385035961

Напомним, что, согласно последним данным, в Молдове зарегистрировано почти 11,5 тыс. случаев заражения коронавирусом. За последние 24 часа заразились еще 366 человек. С начала эпидемии выздоровели 6421 человек, умерли — 398.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

virgilio.it

СМИ: Уроженку Молдовы нашли мертвой в лесу на окраине Рима

Пропавшую 31-летнюю женщину родом из Молдовы нашли мертвой в лесу на окраине Рима. Об этом сообщает издание Rotalianul.

По данным издания, 13 ноября женщина отвезла своих детей в школу и после этого перестала выходить на связь. Ее партнер обратился в полицию и заявил о пропаже. Утром 14 ноября тело женщины обнаружили в лесу, примерно в 200 метрах от ее автомобиля. Рядом нашли сумку и предсмертную записку.

Как пишет Rotalianul, на теле не обнаружили видимых следов насилия.

Следователи рассматривают разные версии. Ранее женщина обращалась в полицию с жалобой на жестокое обращение со стороны бывшего партнера.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: