Майя Санду отправилась в Киев на машине. Почему?
50 сек.

Майя Санду отправилась в Киев на машине. Почему?

Президент Мйя Санду вместе с делегацией отправилась с официальным визитом в Киев. Как рассказала 11 января NM пресс-секретарь главы государства Сорина Штефырцэ, президент выбрала для поездки автомобиль, добавив, что в условиях пандемии коронавируса это самый быстрый, дешевый и эффективный способ передвижения.

«Сейчас  из-за проблем с международными рейсами это самый дешевый и эффективный способ», — отметила Штефырцэ и добавила, что президентский кортеж уже выехал в Киев.

Завтра, 12 января, Майя Санду встретится с президентом Украины Владимиром Зеленским, премьер-министром Денисом Шмыгалем и спикером парламента Дмитрием Разумковым. Как рассказали ранее в администрации украинского президента, Санду и Зеленский должны подписать несколько соглашений. Вместе с Санду в Киев отправилась делегация из девяти человек.

Отметим, что Украина оставила Молдову в списке стран с повышенным риском заражения коронавирусом. При этом минздрав Молдовы исключил Украину из списка стран «красной зоны». Теперь по возвращении из Украины молдавские граждане не обязаны соблюдать 14-дневный карантин.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: