Майя Санду поедет на коронацию Карла III
30 сек.

Майя Санду поедет на коронацию Карла III

Президент Молдовы Майя Санду будет присутствовать на коронации британского монарха Карла III. Об этом сообщили 4 мая в администрации главы государства.

«По приглашению британский властей президент Молдовы Майя Санду примет участие в церемонии коронации Карла III, которая состоится 6 мая», — сообщили в администрации главы государства.

В тот же день Санду встретится с представителями молдавской диаспоры в Великобритании.

***.

Коронация Карла III состоится 6 мая. Церемония пройдет в Вестминстерском аббатстве, ее проведет архиепископ Кентерберийский. Карл III будет коронован вместе со своей женой, королевой-консортом Камиллой.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: