Майя Санду посетит Вену с официальным визитом. С кем она там встретится?
50 сек.

Майя Санду посетит Вену с официальным визитом. С кем она там встретится?

Президент Майя Санду 21 октября отправится с официальным двухдневным визитом в Вену. Там она встретится с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом и другими официальными лицами страны.

Как сообщили в администрации президента, 21 октября Майя Санду встретится в Вене с президентом Австрии Александром Ван дер Белленом, заместителем премьер-министра страны Вернером Коглером, вице-спикером парламента Дорис Бурес, а также министром по европейским и международным делам Майклом Линхартом. Кроме этого, у главы государства запланирована встреча с генеральным секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид.

Вместе с Санду в Вену поедут генеральный секретарь администрации президента Кристина Герасимов, советник главы государства по экономическим вопросам Вячеслав Негруца, министр экономики Серджиу Гайбу, министр окружающей среды Юлиана Кантаражиу, депутаты Раду Мариан и Адриан Белый, а также директор Агентства инвестиций Стелиан Маник.

Члены молдавской делегации проведут встречи с представителями Торговой палаты Австрии и секретариата Энергетического сообщества, а также посетят мусоросжигательный завод в Шпиттелау.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: