McDonald’s уходит с российского рынка
50 сек.

McDonald’s уходит с российского рынка

Крупнейшая в мире сеть ресторанов быстрого обслуживания McDonald’s окончательно решила уйти с российского рынка. Компания запустила продажу российского бизнеса, передает Интерфакс

В сообщении компании отмечается, что McDonald’s намерен продать весь портфель ресторанов местному покупателю. Новые рестораны больше не смогут использовать бренд и меню McDonald’s. При этом компания планирует сохранить свои торговые марки в России.

В McDonald’s подчеркнули, что гуманитарный кризис, вызванный войной Украине, и ускоряющаяся непредсказуемость операционной среды привели компанию к заключению, что «дальнейшее владение бизнесом в России нецелесообразно и не соответствует ценностям компании».

Напомним, в середине марта компания объявила, что временно приостанавливает обслуживание в российских ресторана. Свое решение компания объяснила тем, что сейчас «не может гарантировать бесперебойную работу основных направлений, поддержание ключевого ассортимента в предприятиях сети и высокие стандарты качества, к которым привыкли гости».

В системе McDonald’s в России работает более 62 тыс. человек, на предприятиях поставщиков — еще около 100 тыс.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: