«Медработников наградили по политическим критериям». Депутат PAS потребовала объяснений от Додона
50 сек.

«Медработников наградили по политическим критериям». Депутат PAS потребовала объяснений от Додона

Депутат от фракции «Действие и солидарность» (PAS) Дойна Герман утверждает, что власти вручили госнаграды медработникам по политическим критериям. Герман написала  25 июня в Facebook, что направила президенту Игорю Додону письмо, в котором просит объяснить, по какому принципу отбирали врачей и медсестер для награждения.

«Государственные награды получили не все, кто непосредственно участвует в борьбе с эпидемией коронавируса, что необходимо было учитывать в первую очередь. Это говорит о том, что медработников, которые получили награды, выбирали по политическим взглядам и критериям», — отметила Герман.

Она привела в пример награждение врачей в Фалештском районе.

«В Фалештах при составлении списков номинантов не включили даже главврача больницы, и награды получили те, кто не имеет отношение к лечению пациентов с коронавирусом. Список по Фалештскому району составляли депутат-социалист Савва и председатель района», — написала Герман, отметив, что потребовала объяснений от Додона.

Напомним, что 21 июня по случаю Дня медицинского работника министерство здравоохранения вручило грамоты 1380 медработникам и фармацевтам частных и государственных медучреждений. Более 100 медработников получили государственные награды.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: