Медведев пригрозил Западу «оружием на новых принципах»
1 мин.

Медведев пригрозил Западу «оружием на новых принципах»

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил, что Россия будет защищать присоединенные к ней после референдумов территории в Украине, в том числе с использованием ядерного оружия. Об этом Медведев написал в своем телеграм-канале 22 сентября.

Медведев утверждает, что Россия будет всеми способами защищать «донбасские республики и другие территории», которые в результате референдума изъявят желание присоединиться к России.

«Россия объявила, что для такой защиты могут быть использованы не только мобилизационные возможности, но и любое российское оружие, включая стратегическое ядерное и оружие на новых принципах. Поэтому разным отставным идиотам с генеральскими лампасами не надо пугать нас разговорами про удар НАТО по Крыму. Гиперзвук гарантированно способен достигнуть целей в Европе и США гораздо быстрее», — написал Медведев.

Напомним, президент России Владимир Путин 21 сентября объявил частичную мобилизацию в РФ для «защиты суверенитета и территориальной целостности России и обеспечения безопасности россиян и людей «на освобождённых территориях».

При этом он отметил, что при угрозе территориальной целостности страны Россия «использует все имеющиеся в нашем распоряжении средства». «Это не блеф», — сказал Путин в своем обращении к нации.

Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ответ на слова Путина заявил, что Россия не сможет одержать победу в ядерном конфликте. По его словам, пока НАТО не видит изменения в готовности ядерных сил РФ, сообщает «Коммерсант».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: