Мэр Кишинева пожаловался на «прослушку» (ОБНОВЛЕНО)
50 сек.

Мэр Кишинева пожаловался на «прослушку» (ОБНОВЛЕНО)

Мэр Кишинева Ион Чебан считает, что его прослушивают, а правоохранители намерены возбудить против него уголовное дело. Об этом он рассказал 18 июля на заседании мунсовета.

Чебан рассказал, что во время проверки ложного сообщения о минировании мэрии в потолке его приемной нашли «интересны вещи». Мэр считает, что его прослушивают.

«Поступают сигналы, что ищут что-то, чтобы возбудить против меня уголовное дело, но ничего не находят. Им не нравится, что Кишинев развивается», — сказал Чебан.

(ОБНОВЛЕНО 14:44) Пресс-секретарь столичной полиции Светлана Скрипник в комментарии NM отметила, что информация о том, что в кабинете у Чебана нашли устройства для прослушки «не подтвердилась».

В Генпрокуратуре не стали комментировать слова Чебана.

Отметим, NM также обратился за комментарием в Службу информации и безопасности. К моменту публикации новости ответ не пришел.

Отметим, в апреле мэр тоже жаловался на «прослушку» и рассказал, что сотрудники Службы информации и безопасности (СИБ) установили в мэрии специальные «правительственные телефоны». В СИБ тогда заявили, что действуют в соответствии с законом

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: