Мэр Лондона отказался от американского гражданства
50 сек.

Мэр Лондона отказался от американского гражданства


Мэр столицы Великобритании Борис Джонсон принял решение отказаться от американского гражданства, которое он имеет наряду с британским подданством. Об этом сообщила газета Sunday Times. Тем самым лондонский мэр устранит препятствие на пути к тому, чтобы со временем занять пост премьер-министра Великобритании, информирует ТАСС.

Борис Джонсон родился в Нью-Йорке, где его отец учился в университете, поэтому с рождения он получил наряду с британским американское гражданство. О своем решении отказаться от него лондонский градоначальник заявил, находясь с визитом в США.

«Причиной, по которой я, возможно, захочу совершить эту перемену, является то, что я предан, и всегда был предан, Великобритании»,— заявил Sunday Times Борис Джонсон.

Джонсон заявил, что о своем желании отказаться от американского гражданства он сообщит послу США в Великобритании Мэттью Барзану. После он намерен начать правовую процедуру. «Это будет трудоемкий процесс»,— сказал мэр британской столицы. «У них это очень сложно делается»,— пояснил он, имея в виду США.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: