Мэрия Кишинева объявила конкурс по уборке и благоустройству территории «Самый благоустроенный двор в Кишиневе», передает noi.md со ссылкой на «Инфотаг».
В конкурсе могут участвовать жильцы домов, в которых не менее 30 квартир и которые построены до 2007 года.
Для участия необходимо зарегистрироваться на [email protected] или по телефону в претуре. Заявки принимаются до 22 апреля. Цель конкурса -пропаганда уборки территории в Кишиневе и пригородах. Конкурс проводится ежегодно, а победитель получает от мэрии призы, среди которых — установка детской или спортивной площадки.
Также с 1 апреля в столице началась кампания по весенней уборке, в рамках которой в первые дни было уничтожено 48 стихийных свалок и вывезено 150 тонн отходов.