Primăria
Максим Андреев, NewsMaker

Мэрия Кишинева выставит на продажу 17 земельных участков (DOC)

Мэрия Кишинева сообщила 20 сентября о проведении аукциона, на котором столичные власти планируют продать 17 участков в пределах муниципия. В мэрии отметили, что аукцион состоится 8 октября.

Мэрия сообщила, что выставит на продажу 17 земельных участков размером от 1,6 до 20 ар, на которых можно что-то построить или присоединить их к соседним участкам. Стоимость недвижимости — от 300 тыс. до 3 млн леев. Самый дорогой участок расположен на улице Петриканской.

Подавать заявку для участия в аукционе могут физические лица и компании не только из Молдовы, но и из-за границы. За 24 часа до аукциона необходимо подать в агентство Capitalimobil пакет документов: заявку, выписку из Госреестра юрлиц и индивидуальных предприятий (для компаний), копию удостоверения личности и справку о банковском счете.

C Imobil Comunicat Informat… by newsmakermd

 

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

PAS Chișinău

PAS определилась с кандидатом в мэры Кишинева. Им станет министр финансов Виктория Белоус

Муниципальная организация партии «Действие и солидарность» (PAS) единогласно поддержала намерение действующего министра финансов Виктории Белоус баллотироваться на пост генерального примара Кишинева. О своем решении организация объявила 2 ноября. Местные выборы пройдут в 2027 году.

Как отмечается в заявлении партии, 42-летняя Виктория Белоус построила карьеру в налоговой системе с нуля. Она начала работу в 2007 году в качестве налогового инспектора и за 17 лет дослужилась до должности заместителя директора Государственной налоговой службы. С августа 2024 по октябрь 2025 года она возглавляла министерство финансов, затем была депутатом парламента от фракции PAS в комиссии по экономике, бюджету и финансам, а в июле 2026 года вновь вернулась на пост министра финансов.

В качестве главных заслуг кандидата в PAS выделяют продвижение четырех крупных бюджетных законов. Самым важным из них в партии называют корректировку «Бюджет +Plus» в апреле 2025 года, которая при поддержке ЕС принесла дополнительно около 8 млрд леев на компенсации за энергоресурсы, ремонт дорог и финансирование учебных заведений и больниц.

«Ее солидный опыт в формировании национальных бюджетов дает уверенность в том, что она сможет навести порядок в муниципальном бюджете и обеспечит ответственное расходование публичных денег. Городу нужна администрация с видением, которая правильно управляет государственными средствами, привлекает европейские фонды и реализует крупные проекты», — подчеркнули в муниципальной организации PAS.

***

Отметим, что изначально муниципальная организация PAS выдвинула на этот пост мэра Ставчен Александру Ворнику. Однако в октябре 2026 года он снял свою кандидатуру по семейным обстоятельствам.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: