Мэрия может уехать из центра Кишинева. Что об этом рассказал Ион Чебан
2 мин.

Мэрия может уехать из центра Кишинева. Что об этом рассказал Ион Чебан

Мэр Кишинева Ион Чебан пока не знает, куда переедет мэрия. По его мнению, горадминистрация не обязательно должна находиться в центре города и в отдельном здании.  Об этом Чебан сообщил NM 20 ноября, комментируя свое заявление о том, что мэрия переедет на новое место, а в историческом здании, в котором она сейчас располагается, откроют музей. 

Новое здание мэрии, по словам Чебана, не обязательно должно находиться в центре города, и в этом здании могут также располагаться другие организации или фирмы: «Нас не обязательно интересует центр. Мы сказали, что можем рассмотреть разные предложения».

Чебан отметил, что аренда нового здания должна стоить не больше, чем цена обслуживания исторического здания. «Обслуживание этого здания в отопительный сезон стоит мэрии 240 тыс. леев в месяц и 40 тыс. леев в остальные месяцы. В среднем в год мы платим около 180 тыс. леев в месяц», — сказал Ион Чебан. Он добавил, что у руководства мэрии есть несколько идей, куда может переехать мэрия, но не стал их конкретизировать.

Сейчас в аппарате мэрии работает 233 человека.

Напомним, 18 ноября Ион Чебан объявил, что вскоре мэрия переедет в новое здание. При этом историческое здание мэрии отреставрируют и сделают музеем. Он добавил, что ждет от бизнеса предложений, чтобы арендовать пространство open space, где под наблюдением видеокамер могли бы рядом работать все служащие мэрии. Кроме этого, Ион Чебан поручил управлению финансов запланировать в бюджете на 2020 год ремонт исторического здания мэрии. По мнению Чебана, в здании можно оборудовать музей науки для детей.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: