В Кишиневе уберут все недавно установленные киоски. Мэрия отозвала разрешение на уличную торговлю
1 мин.

В Кишиневе уберут все недавно установленные киоски. Мэрия отозвала разрешение на уличную торговлю

Мэрия Кишинева отзывает распоряжение о размещении в Кишиневе с июня по октябрь точек уличной торговли. Об этом на заседании муниципальных служб 9 июня заявил мэр Кишинева Ион Чебан. Все киоски, установленные в городе после 1 июня, эвакуируют в течение двух дней.

По словам Чебана, после того как в Кишиневе разрешили уличную торговлю в теплое время года на определенных условиях, на улицах города появилось много киосков без разрешительных документов.

Из-за этого мэр потребовал эвакуировать все киоски, установленные в Кишиневе после 1 июня. В том числе те, у которых было все в порядке с документами. Он дал на это два дня. За этим проследят вице-мэры.

Напомним, 31 мая в мэрии объявили, что в Кишиневе с 1 июня по 31 октября появятся точки уличной торговли, в которых можно будет купить мороженое, выпечку и напитки. Мэрия выделила на улицах, в парках и скверах города зоны, где разрешила установить киоски или фургоны для уличной торговли. Согласно распоряжению мэра, в зонах с небольшим потоком людей можно было установить одну торговую точку, а в более загруженных зонах — не более трех.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: