Meta будет помогать полиции Молдовы искать пропавших детей
2 мин.

Meta будет помогать полиции Молдовы искать пропавших детей

Компания Meta, владеющая соцсетями Facebook и Instagram, будет сотрудничать с правоохранительными органами Молдовы в поисках пропавших детей. Как сообщили 19 июля в инспекторате полиции, система оповещения AMBER Alert, интегрированная в обе соцсети, станет доступна молдавским пользователям.

Как рассказали в компании, согласно договору, полиция сможет отправлять Meta в любое время электронное письмо с описанием ребенка и обстоятельство его исчезновения на выделенный адрес электронной почты. Компания незамедлительно опубликует это оповещение для пользователей соцсетей в Молдове в радиусе 160 км от места исчезновения ребенка. В случае отмены оповещения ответственное подразделение полиции направляет в компанию электронное письмо с кратким описанием результатов.

Пользователи соцсетей, находящиеся рядом с местом пропажи ребенка, смогут увидеть уведомление полиции в своей ленте. Уведомлениями можно будет поделиться, чтобы привлечь к поиску как можно больше людей.

«Молдова — 26-я страна, где Meta запускает эту функцию. Мы гордимся тем, что в партнерстве с Генинспекторатом полиции Молдовы доводим информацию через AMBER Alert до жителей страны, чтобы помочь детям и их семьям. Когда пропадает ребенок, самое важное, что мы можем сделать, — это как можно быстрее передать информацию общественности. С помощью AMBER Alerts в Facebook и Instagram, которые предоставляют нужную информацию нужным людям за короткий промежуток времени, мы надеемся воссоединить пропавших детей с их семьями», — отметила директор по вопросам доверия и безопасности компании Meta Эмили Вахер.

В полиции подчеркнули, что шансы найти пропавшего ребенка увеличиваются, когда в поисковых миссиях участвует как можно больше людей, особенно в первые 24 часа. Правоохранители отметили, что ежегодно в Молдове в среднем пропадают около 800 детей. Только в первые шесть месяцев 2022 года около 600 детей сбежали из дома.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: