Международная неделя финансового образования 2021 с Microinvest
3 мин.

Международная неделя финансового образования 2021 с Microinvest

А ты знал, что мотивационная книга Наполеона Хилла, «Как мысли притягивают деньги», которая рассказывает о жизни магната Эндрю Карнеги, продана тиражом более 20 миллионов экземпляров и стала одним, из самых популярных бестселлеров нашего времени? Наглядное доказательство того, что деньги — важный ресурс человечества. Их все хотят, но не каждый может ими эффективно управлять.

Почему так важно правильно распоряжаться своими деньгами? Прежде всего потому, что это может гарантировать благополучие и уверенность в завтрашнем дне. Путь к ним начинается в самом раннем детстве с финансового образования или «искусства управления деньгами». Как ответственный кредитор, Microinvest активно участвует в финансовом образовании общества нашей страны. Одна из инициатив, к которой компания с радостью присоединяется каждый год – это Международная неделя финансового образования (Global Money Week).

Учись. Экономь. Зарабатывай вместе с Microinvest в рамках #GMW2021

Деньги — часть нашей жизни. Они обеспечивают нам комфортные условия проживания, достижение целей и удовлетворяют другие потребности. Чтобы в полной мере воспользоваться их преимуществами и возможностями, важно правильно и грамотно ими распоряжаться. Это означает не только математические подсчеты доходов и расходов, но и ответственное управление возможностями и ожиданиями.

Microinvest продвигает ответственное кредитование, стремясь к тому, чтобы клиенты получали только пользу от кредитов и реализовывали все поставленные цели быстро и эффективно. Именно поэтому компания считает важным, чтобы перед подачей заявки на кредит клиенты знали свои финансовые возможности и делали этот шаг как можно более грамотно.

С 22 по 28 марта мы рассмотрим следующие темы:

  1. История денег – от первых монет до электронных карт.
  2. Что такое кредиты и каковы их составляющие?
  3. Сколько денег нужно для счастья и как их потратить? – секреты от самых маленьких.
  4. Финансовое образование в семье: как говорить с детьми о деньгах?
  5. Финансовое образование в школе: рекомендации для родителей и учителей.

Кампания будет проводиться под нашим персонализированным тегом #Microinvest_Creditor_Responsabil и общими тегами #LearnSaveEarn, #GMW2021 и #TakeCareOfYourMoney. 7 дней подряд ты будешь получать новую и полезную информацию о деньгах, кредитовании и правильном управлении доходами и расходами. А поскольку тема финансового образования актуальна в любом возрасте, в программе есть мероприятия для всех возрастов, от маленьких до больших.

Следи за сайтом Microinvest и страницами в социальных сетях Facebook, Instagram и Ок, чтобы не пропустить ни одной публикации. Делись самыми полезными статьями, чтобы как больше людей узнали об этой кампании и важности финансового образования. Сложные вещи могут быть простыми, если ты хорошо информирован и уверен в своих решениях.

Learn. Save. Earn.

______________________________________________________________________________

Microinvest – небанковская кредитная организация с иностранным капиталом, которая осуществляет свою деятельность в Республике Молдова с 2003 года. По данным Национальной комиссии по финансовому рынку, среди небанковских кредитных организаций, Microinvest является организацией с крупнейшим кредитным портфелем. Компания предлагает гибкое финансирование для физических лиц и малого бизнеса, на выгодных условиях и в нужное время.

Global Money Week (GMW) – это инициатива Child & Youth Finance International (CYFI) и ежегодная информационная кампания для детей и молодежи о деньгах, доходах и предпринимательстве. Ежегодно в акции принимают участие более 175 стран мира.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: