МИД Канады: Мы готовы к новым санкциям против тех, кто подорвет суверенитет Украины
50 сек.

МИД Канады: Мы готовы к новым санкциям против тех, кто подорвет суверенитет Украины


Канада намерена продолжать вводить санкции против тех, кто стремится подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины. Об этом заявил в Норвегии глава канадского МИДа Джон Бэрд в ходе встречи со своим коллегой Бёрге Бренде, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Канада вместе со своими союзниками и партнерами продолжит работу по оказанию финансового и политического давления на тех, кто стремится подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины»,— цитирует слова канадского министра его пресс-служба.

В начале августа Канада расширила санкционный список в отношении России и Украины. В новый перечень вошли 19 физических лиц и 22 организации, включая банковские структуры. Премьер-министр Канады Стивен Харпер в пояснительной записке указал, что действия России «вызывают серьезную озабоченность Канады и международного сообщества». «Мы также придерживаемся принятия обязательных норм, направленных на введение ограничений на экспорт технологий, которые используются в российском секторе разведки и добычи нефти. Они будут осуществляться параллельно с нашими союзниками»,— подчеркивалось в сообщении.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: