МИД Молдовы вызвал Васнецова в связи с решением посольства РФ открыть избирательные участки в Приднестровье
50 сек.

МИД Молдовы вызвал Васнецова в связи с решением посольства РФ открыть избирательные участки в Приднестровье

Министерство иностранных дел Молдовы вызвало на консультации посла России в Кишиневе Олега Васнецова. 12 марта ему выразят неодобрение в связи с решением посольства РФ открыть избирательные участки в приднестровском регионе.

«Завтра, 12 марта, посла России в Кишиневе Олега Васнецова вызвали в министерство иностранных дел. В ходе встречи российскому дипломату выразят неодобрение в связи с решением открыть избирательные участки в приднестровском регионе Молдовы», — заявили в пресс-службе МИД.

***

В нескольких городах приднестровского региона откроют избирательные участки в день выборов президента России 17 марта. Об этом сообщили приднестровские СМИ со ссылкой на сообщение посольства России в Молдове. 17 марта избирательные участки откроют в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице и Григориополе. Они будут работать с 8:00 до 20:00. В ролике, сообщающем об открытии участков в приднестровском регионе для голосования граждан России, говорится, что такое решение приняли «в соответствии с решением посольства РФ в Молдове».

Это несмотря на то, что МИД Молдовы разрешил открыть участок для голосования на выборах президента России только на территории посольства РФ в Кишиневе.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: