МИД Украины: Киев открыт для диалога со странами-членами Таможенного союза
2 мин.

МИД Украины: Киев открыт для диалога со странами-членами Таможенного союза


«Мы открыты для диалога, и президент Украины также открыт для диалога» со старанми Таможенного союза, — заявил глава департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебейнос в прямом эфире телеканала «Украина». Он уточнил, что «обсуждаются различные варианты, разные даты и места для таких важных встреч», сообщил ИТАР-ТАСС.

По словам господина Перебейноса, глава МИД Украины Павел Климкин отправится в Берлин, где планирует «встретиться с министром иностранных дел России и министрами иностранных дел Германии и Франции».

«На этих встречах будут обсуждаться вопросы нормализации ситуации на Востоке Украины, в том числе и поставка Россией гуманитарной помощи, а также развитие дальнейшего диалога, возможно, и на высшем уровне, — сообщил Евгений Перебейнос. — Но пока говорить о конкретных договоренностях мы не можем. Очевидно, что диалог необходим, и мы для этого открыты «.

Затронув вопрос о принятом в четверг Верховной радой Закона о санкциях в отношении иностранных государств, представитель МИД Украины сообщил, что в отношении России «санкции будут введены тогда, когда соответствующее решение примет кабинет министров». «Для этого законом созданы рамочные условия, — пояснил он. — Поэтому сейчас соответствующие украинские органы должны проанализировать ситуацию и установить, где введение таких санкций является первоочередной необходимостью».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: