Минэкономики разработало план действий по стабилизации экономической ситуации в Молдове
50 сек.

Минэкономики разработало план действий по стабилизации экономической ситуации в Молдове


Министерство экономики разработало План действий по стабилизации и восстановлению экономики Молдовы на 2015-2017 годы, передает noi.md.

План действий предусматривает ряд срочных и среднесрочных мер, направленных на недопущение дальнейшего углубления экономического кризиса, возвращение национальной экономики к поступательному развитию и создание предпосылок для сбалансированного экономического роста.

Документ включает действия по семи ключевым направлениям: обеспечение стабильности банковско-финансового сектора, стабилизация и повышение эффективности публичных финансов, развитие деловой среды, привлечение инвестиций и продвижение экспорта, поддержка частного сектора в аграрной отрасли, поддержка социально уязвимых слоев населения, повышение эффективности работы госучреждений.

В разработке Плана действий по стабилизации и восстановлению экономики Молдовы приняли участие представители центральных органов власти, а также Нацбанка, Национальной комиссии по финансовому рынку, Национального антикоррупционного центра, Совета по конкуренции. Были учтены также мнения, высказанные в ходе консультаций представителями деловой среды и научного сообщества.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: