Министр обороны Румынии в Кишиневе: Мы должны продолжать поддерживать Молдову
2 мин.

Министр обороны Румынии в Кишиневе: Мы должны продолжать поддерживать Молдову

Министр обороны Румынии Анджел Тылвэр прибыл 2 мая с визитом в Кишинев, где встретился со своим молдавским коллегой Анатолием Носатым. После встречи Тылвэр подчеркнул, что Румыния продолжит поддерживать Молдову на международном уровне, особенно в контексте гибридных угроз со стороны Российской Федерации. Румынский министр подчеркнул, что Молдова для его страны является стратегическим приоритетом.

Ангел Тылвэр отметил, что министерство обороны Румынии поддерживает Молдову в реформировании национальной армии, повышении ее устойчивости и защиты от широкого спектра угроз.

«В последнее время я часто встречался с министром Носатым и думаю, что это было полезно. Для нас совершенно очевидно, что у нас одинаковое мнение по поводу последствий агрессивной войны Российской Федерации против Украины для нашего региона. Именно поэтому мы должны продолжать поддерживать Молдову на международном уровне. Это государство подвержено гибридным угрозам со стороны России, усиленным дезинформационным и пропагандистским кампаниям. Я хотел бы поздравить власти Кишинева с тем, как они справляются с этими вызовами до сих пор», — сказал он.

Говоря о сотрудничестве в области обороны Тылвэр отметил высокий уровень сотрудничества между странами, а также готовность специалистов министерства поддержать молдавских коллег.

«Молдова для нас — стратегический приоритет. Очень важно продолжать и укреплять сотрудничество в области военной подготовки и образования, потому что каждой армии нужны люди, которые максимально хорошо обучены», — добавил он.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: