Минобороны России подтвердило удары по Львову и назвало цели
2 мин.

Минобороны России подтвердило удары по Львову и назвало цели

Министерство обороны России 18 апреля подтвердило утренний ракетный обстрел Львова, сообщив, что целились в склады с крупными партиями оружия для Украины от США и других стран. Также в ведомстве сообщили об обстреле города Василькова Киевской области, где, по данным министерства, располагался крупный склад боеприпасов.

«Утром 18 апреля высокоточными ракетами в районе Львова нанесен удар по центру командования украинских войск. Уничтожен логистический центр и находившиеся в нем крупные партии иностранного вооружения, поступившие за последние шесть дней в Украину от США и европейских стран», — сообщил официальный представитель минобороны России Игорь Конашенков.

Также Конашенков сообщил об уничтожении завода по ремонту тактических ракет в Днепропетровске, командного пункта батальона территориальной обороны, двух складов боеприпасов и хранилища топлива. По его словам, российскими ракетными войсками и артиллерией нанесены удары по 331 военному объекту Украины.

Напомним, что утром 18 апреля мэр Львова Андрей Садовый сообщил, что российские войска нанесли по городу пять ракетных ударов, в результате которых по меньшей мере шесть человек погибли и 11 получили ранения.

«Одна из ракет попала в гражданский объект — мастерскую шиномонтажа. По предварительным данным, погибли шесть человек. 11 ранены, включая ребенка. Повреждены или уничтожены около 40 автомобилей. От ударной волны разбиты окна в расположенном вблизи отеле. В нем живут эвакуированные украинцы», — рассказал Садовый.

А глава Украинской железной дороги Александр Камышин сообщил, что в результате ракетного обстрела Львова повреждены железнодорожные объекты.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: