Минсельхоз предложил предоставить субсидии фермерам, которые не заплатили налоги
40 сек.

Минсельхоз предложил предоставить субсидии фермерам, которые не заплатили налоги

Министерство сельского хозяйства подготовило новые меры поддержки сельхозпроизводителей. Как сообщили в ведомстве, меры должны утвердить на следующем заседании по ЧС.

Минсельхоз предлагает позволить фермерам подать заявку на получение компенсации, даже если у них есть задолженность по уплате налогов. Однако  есть условие — долги нужно погасить ко времени утверждения выплат.

Также ведомство предлагает продлить до 4 ноября 2022 года срок подачи заявок на субсидии.

Напомним, что молдавские фермеры неоднократно проводили протесты, на несколько часов выводя на трассы сельхозтехнику. Протестующие требовали, чтобы комиссия по ЧС одобрила отсрочку платежей кредиторам, налоговые льготы и компенсации для фермеров, пострадавших от засухи, войны в Украине и российского эмбарго.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: