facebook/Ala Nemerenco

Минздрав Молдовы запретил использовать старые машины скорой помощи УАЗ

Глава минздрава Алла Немеренко распорядилась снять с линии старые машина скорой помощи модели УАЗ. Об этом она написала 18 июля на своей странице в Facebook. По словам министра, одни автомобили утилизируют, другие отправят в резерв на случай возможных экстренных ситуаций.

Немеренко отметила, что сейчас в автопарке Национального центра догоспитальной неотложной медицинской помощи (CNAMUP) 430 автомобилей, из них 43 машины УАЗ старого типа.

«В этих машинах зимой холодно, как на Северном полюсе, а летом — жара, как в Сахаре. Разумеется, все они обслуживают поселки, зачастую самые отдаленные, с плохими подъездными дорогами. Наши бедные села терпят все! Но терпеть приходится и больному, и водителю скорой помощи, и бригаде медиков», — написала глава минздрава.

Она сообщила, что распорядилась снять с линии все старые машины скорой модели УАЗ. Одни автомобили, по словам Немеренко, утилизируют сразу, другие отправят в резерв на случай возможных чрезвычайных ситуаций.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Imagine simbol

Инцидент в Кишиневе: Мужчина, предположительно, поджег жену и попытался покончить с собой

В Кишиневе 53-летняя женщина попала в тяжелом состоянии в больницу после того, как ее муж якобы облил ее воспламеняющейся жидкостью и поджег. Инцидент произошел вечером 24 июня в столичном секторе Буюканы, сообщает Генеральный инспекторат полиции.

По предварительным данным, причиной инцидента стал конфликт между супругами. В полиции сообщили, что пострадавшую срочно доставили в больницу на скорой помощи. У нее зафиксировали «множественные ожоги».

Во время расследования мужчина якобы попытался причинить себе вред, однако полицейские его остановили.

Мужчину задержали на 72 часа. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство и продолжают расследование.

По данным правоохранителей, его освободили из-под стражи за 20 дней до нынешнего задержания.


ВАЖНО! Если вы чувствуете беспокойство в связи с описанным в материале, вам нужны помощь и поддержка — обратитесь к специалистам «Зеленой линии предупреждения суицида». Анонимный чат прямо на сайте www.pentruviata.md работает по понедельникам и четвергам с 20.00 до 22.00. Ответ вам пришлют на email. Со специалистами «Зеленой линии» также можно пообщаться по телефону 060806623 или по почте [email protected].



Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: