Минздрав сообщил о 59 смертях от коронавируса в Молдове

Министерство здравоохранения 17 ноября сообщило о 59 умерших от осложнений, вызванных COVID-19. В ведомстве отметили, что только часть из них скончалась за последние 24 часа, а остальные умерли раньше, но не были включены в общую статистику.

По данным ведомства, 17 ноября от коронавируса в Молдове не умер ни один человек. Накануне, 16 ноября, скончались 11 человек, но, видимо, не вошли во вчерашний отчет. Также минздрав сообщил о 17 смертях от коронавируса 15 ноября. Еще 27 смертей приходятся на период с 3 по 14 ноября. Кроме того, ведомство отчиталось  еще о трех смертях в октябре и двух в сентябре.

Пациентам, умершим от осложнений COVID-19, было от 36 до 94 лет. Общее число жертв коронавируса в стране, таким образом, увеличилось до 8661.

Напомним, что в Молдове за последние сутки у 891 человека диагностировали коронавирус. Таким образом, число заразившихся в стране увеличилось до 355 646 человек. В больницах страны от коронавируса лечатся 2243 человека. При этом 278 пациентов находятся в крайне тяжелом состоянии, 29 подключены к аппаратам искусственного дыхания.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) В Греции два вертолета столкнулись во время тушения пожара

В Греции во время тушения лесных пожаров к западу от Афин разбились два вертолета, сообщила пожарная служба Греции, цитирует BBC.

Инцидент произошел в районе Псаты, Аттика.

Вертолеты арендовала пожарная служба. На каждом из них находился экипаж из двух человек. Они вылетели с военного аэродрома Элефсина.

Пока неизвестно, что с экипажами. По данным news.israelinfo.co.il, сначала спасатели вышли на связь с одним раненым. Потом выяснилось, что командир одного из вертолетов не пострадал и сам позвонил в координационный центр, а его напарник ранен, к обоим уже добрались врачи. 

Второй вертолет искали в ущелье, и греческие СМИ передают, что там могут быть двое погибших, но официального подтверждения этому нет. На место отправили шесть машин скорой помощи, реанимобиль, врачей и спасателей.

Тысячи людей эвакуировали из-за лесных пожаров, бушующих в нескольких районах Греции, включая части материка и туристические зоны.

На острове Крит пожары уничтожили тысячи гектаров земли и привели к временной эвакуации 8 тыс. человек.

Около 500 человек, в основном туристов, также эвакуировали в центральную Грецию 31 июля.

Пожары также вспыхнули на островах Парос, Андрос и Калимнос.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: