Минздрав сообщил о вспышке коронавируса в Оргеевском районе
1 мин.

Минздрав сообщил о вспышке коронавируса в Оргеевском районе

В Оргеевском районе в последние дни фиксируют всплеск заражений коронавирусом. Об этом 27 января сообщило министерство здравоохранения, отметив, что  с 17 по 23 января здесь выявили 299 зараженных, а в прошлом году в этот же период в районе выявили 128 случаев заражения.

Как отметили в минздраве,  с 24 по 26 января в Оргеевском районе выявили 299 случаев коронавируса. В 19 населенных пунктах района ввели красный код эпидемиологической опасности.

Также в ведомстве отметили, что часть зараженных — это ученики и преподаватели школ, которые в районе не стали закрывать, несмотря на решение Национальной чрезвычайной комиссии. По данным ведомства, за последние два дня COVID-19 выявили у 47 школьников и 33 учителей из 23 школ.

«Минздрав призывает местные власти Оргеева соблюдать все меры безопасности, принятые на национальном уровне, чтобы предупредить распространение вируса», — подчеркнули в ведомстве.

Напомним, что ранее оргеевские власти отказались вводить новые ограничения, установленные Национальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья для борьбы с распространением коронавируса. В районе продолжают работать школы, парки развлечений и зоны отдыха, разрешено проводить свадьбы и крестины.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: