Минздрав: В Молдове не было случаев повторного заражения коронавирусом
1 мин.

Минздрав: В Молдове не было случаев повторного заражения коронавирусом

С начала эпидемии коронавируса в Молдове не выявили ни одного случая повторного заражения коронавирусом. Такое заявление сделал на пресс-конференции минздрава 3 июля глава Нацагентства общественного здоровья Николае Фуртунэ. Он утверждает, что политики и эксперты, которые говорят о случаях повторного заражения, вводят людей в заблуждение.

«В Молдове не было случаев повторного заражения коронавирусом. Был лишь один случай на севере Молдовы, когда человека не полностью вылечили. Но чтобы говорить о повторном заражении, нужно иметь результаты анализа генотипа вируса. И мне очень жаль, что есть эксперты, которые необоснованно утверждают об этом  и вводят людей в заблуждение», — заявил Фуртунэ.

Ранее экс-министр здравоохранения Алла Немеренко опубликовала на странице в Facebook пост о том, что в Молдове уже есть повторные случаи заражения коронавирусом. Однако никаких аргументов Немеренко не привела.

К утру 3 июля в Молдове выявили 17150 случаев коронавируса, 2509 из заразившихся — медработники, это 14,6% от числа заразившихся. Выздоровели 57% заразившихся — 9846 человек. Умерли 560 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: