Мирча Ешану снова возглавил Агентство госуслуг
1 мин.

Мирча Ешану снова возглавил Агентство госуслуг

Новым директором Агентства госуслуг (ASP) стал Мирча Ешану. Как сообщил вице-премьер по вопросам цифровизации Юрие Цуркану, 17 августа он представил Ешану сотрудникам учреждения.

«Сегодня представил сотрудникам учреждения нового директора Агентства госуслуг Мирчу Эшану. ASP играет ключевую роль в модернизации и цифровизации государственного сектора. Г-н Ешану — выдающийся специалист в этой области, у него большой опыт работы, в том числе с донорами», — написал Цуркану на своей странице в Facebook.

С 2009 до 2012 года Мирча Ешану работал в центре Contact, в Программе развития ООН и Фонде Восточная Европа. С 2012 года до 2014 он состоял в Совете прессы. А с 2014 до 2019 года возглавлял Фонд социальных инвестиций Молдовы (FISM), который занимался инфраструктурными проектами, в том числе в сельской местности.

В сентябре 2019 года правительство Майи Санду назначило Ешану главой Агентства госуслуг. Вскоре, после того как правительство Санду отправили в отставку (12 ноября 2019 года), Ешану подал заявление об увольнении.  С мая по август 2021 года Ешану занимал должность главы кабинета временно исполняющего обязанности премьер-министра Аурелиу Чокоя.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: