Митрополия Молдовы призвала мэрию Кишинева помешать проводить марш ЛГБТ-сообщества. «Любыми способами»
2 мин.

Митрополия Молдовы призвала мэрию Кишинева помешать проводить марш ЛГБТ-сообщества. «Любыми способами»

Митрополит Молдовы Владимир призвал мэрию Кишинева «любыми способами» остановить поощрение нетрадиционной ориентации и препятствовать проведению марша ЛГБТ-сообщества, который пройдет в Молдове в середине июня. В своем сообщении 31 мая митрополит заявил, что такая акция «прямо оскорбляет общественную мораль и грубо нарушает свободы других людей».

«Организаторы этого парада и их иностранные наставники должны уже знать реалии здешних мест из опыта прошлых лет, поскольку подобные демонстрации всегда вызывают опасность, насилие и стычки с обеих сторон», — заявил митрополит Владимир в сообщении, опубликованном на сайте митрополии.

Как говорится в сообщении, согласно закону, власти имеют полное право не допустить проведения этой акции, «которая прямо оскорбляет общественную мораль и грубо нарушает свободы других людей».

«Нет никаких правовых, моральных или рациональных причин, по которым наши местные органы власти должны поддерживать такую абсурдную демонстрацию. Мы призываем муниципальные власти любыми способами остановить поощрение проявления нетрадиционных форм поведения и тем самым вопиющих грехов, которые все больше наводняют нашу землю», — заявил митрополит.

Напомним, в Молдове с 13 по 19 июня пройдет фестиваль ЛГБТ-сообщества «Молдова Прайд». Он завершится Маршем солидарности.

Фестиваль сообщества ЛГБТ+ в Молдове «Молдова Прайд» проводят ежегодно для повышения видимости сообщества ЛГБТ+.

В 2020 и 2021 году из-за эпидемии коронавируса фестиваль «Молдова Прайд» проводили в онлайн-формате.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: