Митрополия призвала подписывать петицию против кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе». И рассказала о «духовном самоуничтожении человечества»

Митрополия Молдовы назвала кампанию «ЛГБТ-дети в твоей школе» грубой атакой на институт семьи, отметив, что пропаганда такого поведения среди подростков приведет к духовному самоуничтожению человечества. При этом митрополия заявила, что «христианство лояльно относится к гомосексуалистам, но нетерпимо к гомосексуализму».

«Из-за этой кампании существует опасная тенденция возведения гомосексуальности в ранг „нормальности“. Но священное писание однозначно утверждает, что гомосексуализм — это грех. Глобальная пропаганда либертарианства среди подростков со временем приведет лишь к духовному самоуничтожению человечества», — говорится в заявлении Митрополии, опубликованном 9 ноября.

Митрополия при этом отметила, что не призывает к ненависти, а лишь защищает ценности и традиции, а также «здоровое и достойное образование молодого поколения в духе христианско-православного учения», благодаря которому человечество выжило, несмотря на все трудности.

Митрополия призвала всех верующих подписать петицию против проведения кампании.

Напомним, правозащитная организация Genderdoc-M 7 ноября объявила о запуске кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе». В рамках кампании организаторы предоставят материалы, чтобы помочь учителям понять трудности, с которыми сталкиваются дети из ЛГБТ-сообщества из-за стереотипов и предрассудков. «Мы призываем учителей принимать, уважать и поощрять разнообразие, побуждая учеников инициировать дискуссии, размышления о гендерной идентичности и сексуальной ориентации. Создать в школе среду, в которой люди, как дети, так и взрослые, заботятся друг о друге, и с уважением относятся к человеческому достоинству и собственной идентичности», — отметили в центре.

Партия социалистов (ПСРМ) заявила, что это «атака на институт семьи, традиционные ценности народа Молдовы и этические нормы». Социалисты потребовали от минобразования осудить инициативу центра Genderdoc-M.

Министерство образования заявило, что не инициировало и не координировало кампанию.

Тем временем в Молдове собирают подписи под петицией, направленной против кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе». Как говорится в коллективном обращении, которое к вечеру 9 ноября подписали более 2 тыс. человек, истинная цель кампании — «наличие скрытой пропаганды этой „специфической“ культуры среди школьников». Подписавшиеся пригрозили судом тем учебным заведениям, которые будут принуждать участвовать в кампании.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

МИД Молдовы предупредил граждан о высоком риске террористической угрозы в Великобритании

Министерство иностранных дел (МИД) Молдовы 2 мая призвало наших граждан, находящихся в Великобритании, сохранять бдительность из-за повышенного уровня террористической угрозы, объявленного британскими властями.

В МИД сообщили, что Объединенный центр анализа терроризма британских спецслужб повысил уровень тревоги в стране с «значительного» до «серьезного», что указывает на высокую вероятность нападения в течение следующих шести месяцев.

Как отметили в министерстве, британские власти повысили национальный уровень террористической угрозы с «существенного» до «серьезного» в конце апреля, после нападения на севере Лондона. Кроме того, сообщалось о нападениях на синагоги и еврейские организации. Правительство Великобритании считает, что риск новых нападений остается высоким, рекомендуя проявлять повышенную осторожность в людных общественных местах, особенно на вокзалах, в аэропортах и ​​вблизи учебных заведений или мест отправления культа.

В МИД напомнили, что для получения консульской помощи в исключительных и чрезвычайных случаях, включая ситуации опасности, несчастные случаи или инциденты с жертвами или погибшими, граждане Молдовы могут связаться с дипмиссией по телефону: +44 (0) 7895805306.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: