Митрополия призвала подписывать петицию против кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе». И рассказала о «духовном самоуничтожении человечества»
2 мин.

Митрополия призвала подписывать петицию против кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе». И рассказала о «духовном самоуничтожении человечества»

Митрополия Молдовы назвала кампанию «ЛГБТ-дети в твоей школе» грубой атакой на институт семьи, отметив, что пропаганда такого поведения среди подростков приведет к духовному самоуничтожению человечества. При этом митрополия заявила, что «христианство лояльно относится к гомосексуалистам, но нетерпимо к гомосексуализму».

«Из-за этой кампании существует опасная тенденция возведения гомосексуальности в ранг „нормальности“. Но священное писание однозначно утверждает, что гомосексуализм — это грех. Глобальная пропаганда либертарианства среди подростков со временем приведет лишь к духовному самоуничтожению человечества», — говорится в заявлении Митрополии, опубликованном 9 ноября.

Митрополия при этом отметила, что не призывает к ненависти, а лишь защищает ценности и традиции, а также «здоровое и достойное образование молодого поколения в духе христианско-православного учения», благодаря которому человечество выжило, несмотря на все трудности.

Митрополия призвала всех верующих подписать петицию против проведения кампании.

Напомним, правозащитная организация Genderdoc-M 7 ноября объявила о запуске кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе». В рамках кампании организаторы предоставят материалы, чтобы помочь учителям понять трудности, с которыми сталкиваются дети из ЛГБТ-сообщества из-за стереотипов и предрассудков. «Мы призываем учителей принимать, уважать и поощрять разнообразие, побуждая учеников инициировать дискуссии, размышления о гендерной идентичности и сексуальной ориентации. Создать в школе среду, в которой люди, как дети, так и взрослые, заботятся друг о друге, и с уважением относятся к человеческому достоинству и собственной идентичности», — отметили в центре.

Партия социалистов (ПСРМ) заявила, что это «атака на институт семьи, традиционные ценности народа Молдовы и этические нормы». Социалисты потребовали от минобразования осудить инициативу центра Genderdoc-M.

Министерство образования заявило, что не инициировало и не координировало кампанию.

Тем временем в Молдове собирают подписи под петицией, направленной против кампании «ЛГБТ-дети в твоей школе». Как говорится в коллективном обращении, которое к вечеру 9 ноября подписали более 2 тыс. человек, истинная цель кампании — «наличие скрытой пропаганды этой „специфической“ культуры среди школьников». Подписавшиеся пригрозили судом тем учебным заведениям, которые будут принуждать участвовать в кампании.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: