«Я звонил ее отцу, сказал, что готов помочь». Водитель, сбивший Марчелу Палади на Виадуке, рассказал, что происходило после трагедии
3 мин.

«Я звонил ее отцу, сказал, что готов помочь». Водитель, сбивший Марчелу Палади на Виадуке, рассказал, что происходило после трагедии

Судебное разбирательство по делу Марчелы Палади, которая в результате ДТП на виадуке лишилась ног, продолжится 3 апреля. Такое решение приняла судья Ольга Беженарь 30 марта, после того как обвиняемый Георгий Бегу признал вину, а его адвокат попросил несколько дней на подготовку дополнительных документов.

На заседании Бегу рассказал о событиях, которые произошли в ночь с 5 на 6 февраля на виадуке на проспекте Дачия. По его словам, он был трезв и сконцентрирован на дороге, однако по необъяснимой для него причине не увидел стоявшие на дороге машины. Он говорит, что лишь в последний момент заметил Марчелу, но не успел уклониться от столкновения. Бегу сказал, что в то время шел снег, и была плохая видимость.

Он отметил, что после столкновения пытался оказать Марчеле первую помощь — было сильное кровотечение, которое трудно останавливалось. Подсудимый также отметил, что вокруг было много людей, но почти никто не помогал, за исключением одного иностранца. Также он сказал, что не видел вторую пострадавшую Анну-Марию Капацынэ (подруга Марчелы — NM), которая находилась рядом с Марчелой Палади и получила легкие повреждения.

«Мне очень жаль, что так произошло. Я попытался сделать все, что мог. На следующий день я пытался навестить ее в больнице, но, поскольку я не родственник, меня не пустили. Потом я взял телефон Марии и отправил сообщение, чтобы узнать номер телефона Марчелы. Мне дали номер ее отца. Я позвонил ему через несколько дней и сказал, что готов помочь, независимо от того, что произойдет. Я писал ему регулярно, но он не отвечал. Потом началась ситуация со СМИ: из-за стыда и страха я перестал писать. Две недели назад я снова звонил ее отцу, сказал, что готов помочь, но мне снова не ответили», — сказал Бегу.

Обвиняемый согласился с требованиями пострадавших компенсировать моральный и материальный ущерб, но отметил, что у него нет возможности полностью выплатить необходимую сумму. Он также выразил опасение, что может лишиться работы, но после сказал, что выплатит столько, сколько назначит суд.

Адвокат пострадавшей Калин Мелинтяну сказал, что Марчеле Палади понадобится дорогостоящее лечение в Германии, а до получения необходимых протезов ей будут нужны еще и временные, чтобы организм и мышечная система смогли подготовиться. По его словам, один современный протез стоит примерно 150 тыс. евро. Кроме того, он подчеркнул, что всю оставшуюся жизнь Марчела будет испытывать дискомфорт и душевные страдания, поэтому ее требования о компенсации обоснованы.

«Я звонил ее отцу, сказал, что готов помочь». Водитель, сбивший Марчелу Палади на Виадуке, рассказал, что происходило после трагедии

Александр Нугманов / NewsMaker

Адвокат подсудимого Сильвиу Бурлаку попросил судью прервать заседание и предоставить ему три дня на подготовку дополнительных документов. Прокурор Вячеслав Балан сказал, что не против перерыва, потому что это позволит соблюсти право подсудимого на справедливое судебное разбирательство.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: