«Мне повезло быть частью такого гостеприимного народа». Паша Парфени о «Евровидении», Молдове и поддержке диаспоры
50 сек.

«Мне повезло быть частью такого гостеприимного народа». Паша Парфени о «Евровидении», Молдове и поддержке диаспоры

Молдавский певец Паша Парфени, представивший Молдову на «Евровидении» в 2023 году, поделился своими чувствами об участии в песенном конкурсе.

«Мы полюбили Ливерпуль! Атмосфера, архитектура, еда — это место, куда хочется вернуться и повеселиться! Мы получили много бесценного опыта. Большая часть моей команды впервые участвовала в Евровидении, и я уверен, что не последний. Евровидение заразительно», — отметил Парфении.

Молдавский певец отметил, что благодаря конкурсу его команде удалось завести много новых знакомств с исполнителями из разных стран. Он также поблагодарил молдавскую диаспору за поддержку.

«Благодаря Евровидению я почувствовал, какую поддержку могу получить от нашей молдавской диаспоры. Мне очень повезло быть частью такого теплого и гостеприимного народа», — заявил Парфени.

Напомним, что 13 мая в Великобритании прошел финал международного песенного конкурса «Евровидение-2023». Молдову в этом году представлял певец Паша Парфени с песней «Soarele și Luna». Он занял 18 место.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: