Молдавская спортсменка Анастасия Никита завоевала золото на чемпионате Европы по борьбе
30 сек.

Спортсменка из Молдовы Анастасия Никита завоевала золотую медаль на чемпионате Европы по борьбе, который проходит в Будапеште. Об этом 31 марта сообщает Национальный олимпийский комитет.

Как рассказали в комитете, Анастасия Никита выступала в весовой категории 59 кг. В финале она обошла польскую спортсменку Йовиту Марию Вжесень со счетом 4:1.

Еще одна спортсменка из Молдовы Мариана Другуцан завоевала бронзовую медаль. Она выступала в весовой категории 55 кг.

Чемпионат Европы по борьбе проходит в Будапеште с 28 марта по 3 апреля. В соревнованиях принимают участие около 400 спортсменов из 37 стран мира.