Молдавские военные, участвовавшие в Параде Победы в Москве, проведут 14 дней в карантине
50 сек.

Молдавские военные, участвовавшие в Параде Победы в Москве, проведут 14 дней в карантине

Военнослужащие Национальной армии Молдовы, которые принимали участие в Параде Победы в Москве, проведут 14 дней в карантине по прибытии в Молдову. Об этом 25 июня сообщил министр обороны Александр Пынзарь в эфире программы Puterea a Patra на N4.

«Они должны вернуться сегодня вечером. По прибытии их разместят в специальной казарме, где они проведут 14 дней на карантине», — сообщил Пынзарь.

Глава минобороны также заявил, что в Москве молдавские военные четыре раз сдавали тест на коронавирус. Результаты были отрицательными.

«Там их четыре раза тестировали на COVID-19. Все результаты были отрицательные. Кроме этого, военным минимум пять раз в день измеряли температуру на входе и выходе из казармы», — сказал глава минобороны.

По словам Пынзаря, молдавские военные вернутся в Молдову чартерным рейсом, который организовали и оплатили российские власти.

Напомним, 75 военнослужащих Национальной армии Молдовы 14 июня отправились в Москву, чтобы принять участие в параде в честь 75-летия победы во Второй мировой войне, назначенном на 24 июня. На параде также присутствовал президент Игорь Додон.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: