Молдавский борец завоевал золото на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе
40 сек.

Борец греко-римского стиля из Молдовы Александрин Гуцу завоевал золото на юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе, сообщает Национальный олимпийский комитет. В общем медальном зачете молдавская команда оказалась на 25 месте из 72.

Александрин Гуцу завоевал вторую золотую медаль на юношеских Олимпийских играх. Гуцу победил в финале россиянина Степана Стародубцева.

newsmaker.md/rus/novosti/moldavskaya-plovchiha-tatyana-salkutsan-zavoevala-zoloto-yunosheskih-olimpiyskih-i-39532

Первое золото получила Татьяна Салкуцан, представлявшая Молдову в заплыве на дистанции 200 м на спине.

Спустя неделю соревнований молдавская команда спортсменов оказалась в общем медальном зачете на 25 месте — выше, чем команды США, Канады или Бразилии. У Молдовы две золотые медали и ни одной серебряной или бронзовой. На первом месте российские спортсмены — у них 21 золотая медаль, на втором Венгрия с 12 золотыми медалями. У Румынии (13 место) тоже две золотые медали, а также три серебряные и три бронзовые. Украинская команда (14 место) также завоевала два золота, три серебра и две бронзы.