Молдавский футболист впервые в истории стал лучшим бомбардиром отборочной группы ЕВРО
50 сек.

Молдавский футболист впервые в истории стал лучшим бомбардиром отборочной группы ЕВРО

Ион Николаеску — первый игрок сборной Молдовы, ставший лучшим бомбардиром группы в отборочном цикле чемпионата Европы 2024 года (ЕВРО). Об этом 21 ноября сообщила Федерация футбола Молдовы (ФФМ).

Николаеску стал лучшим бомбардиром группы Е. В восьми матчах отборочного турнира чемпионата Европы он забил четыре гола, один из которых с пенальти. На счету бомбардиров из сборных Албании, Чехии и Польши по три гола.

Напомним, что 20 ноября в чешском городе Оломоуц состоялся последний для сборной Молдовы матч квалификационного раунда чемпионата Европы по футболу 2024. Молдавские футболисты уступили сборной Чехии со счетом 3:0.

Для сборной Молдовы это был один из самых важных матчей в истории молдавского футбола. В случае победы в гостях Молдова впервые выходила в финальную часть ЕВРО-2024. О том, почему этот сезон для Молдовы стал успешным и о важности матча можно почитать здесь. Сборная Чехии, напротив, не пропускала в своей истории ни одного ЕВРО. А в 1996 году выходила в финал, где уступила лишь сборной Германии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: