Moldindconbank оказал финансовую помощь Обществу слепых Молдовы
2 мин.

Moldindconbank оказал финансовую помощь Обществу слепых Молдовы

Moldindconbank предоставил финансовую поддержку — 45 тысяч леев для ремонта здания Общества слепых Молдовы. Здание сильно пострадало в результате пожара в конце лета. Эту помощь банк предоставил во Всемирный день образования для слабовидящих, который ежегодно отмечают 13 ноября.

Пожарные несколько часов боролись с пламенем, которое уничтожило крышу, первый и второй этажи здания и все имущество внутри.

«30 августа, когда в Кишиневе шел проливной дождь, в нашем здании произошел разрушительный пожар в результате короткого замыкания, так сказали пожарные. Сгорели окна, 3 двери, еще одно большое окно, оборудование для людей с ограниченными возможностями, которое было в помещении. Наши убытки составляют более 2 миллионов леев, а Moldindconbank очень помог нам сделать ремонтные работы, не терпящие отлагательств», — сказал Думитру Склифос, администратор Общества слепых Молдовы.

Moldindconbank оказал финансовую помощь Обществу слепых Молдовы

В связи с этим Moldindconbank предоставил финансовую поддержку 45 тысяч леев для возмещения части убытков, причиненных пожаром. На эти деньги были куплены три двери, одно окно и покрыта часть расходов на ремонт кровли, полностью уничтоженной пожаром.

«Хочу поблагодарить Moldindconbank за то, что они среди первых отреагировали и финансово помогли нам. Теперь мы можем войти в зиму и продолжить работы. Те 45 тысяч леев, которые вы нам дали, являются основой для ремонта и всех нужд, которые у нас будут», — добавил Николае Чобану, главный специалист Ассоциации слепых Молдовы.

«Социальная ответственность —  это часть ценностей, которые мы продвигаем. Мы прилагаем все усилия, чтобы быть рядом с людьми, которые нуждаются в нашей помощи в критические моменты. Мы не могли остаться равнодушными к просьбе Общества слепых Молдовы, которая пережила эти кошмарные моменты, и сделаем все возможное, чтобы и дальше им помогать», — заявила исполняющая обязанности Председателя Moldindconbank Цветанка Крумова.

В этом году банк реализовал множество проектов социальной ответственности в ключевых областях: образование, спорт, культурное разнообразие и здоровье.

Moldindconbank – всегда рядом!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: