Moldindconbank, партнер Академии футбола им. Раду Ребежи поддержит обучение детей из малообеспеченных семей
2 мин.

Moldindconbank, партнер Академии футбола им. Раду Ребежи поддержит обучение детей из малообеспеченных семей

Moldindconbank стал партнером Академии футбола им. Раду Ребежи и внесет вклад в обучение детей и молодежи, которые связывают свое будущее с профессиональным футболом. Об этом сообщил советник президента банка Александр Пикер, он подчеркнул, что поддержка спорта является неотъемлемой частью ценностей, продвигаемых Moldindconbank.

«Финансовая поддержка, которую мы оказываем Академии футбола им. Раду Ребежи, предназначена для обучения и подготовки детей из социально неблагополучных семей, и мы стремимся предоставить им равные шансы, чтобы они не были ограничены из-за финансовых трудностей. Хотим видеть их на поле национальных чемпионатов, а также на международных соревнованиях. В этом году Moldindconbank реализовал множество проектов социальной ответственности, в том числе связанных со спортом, и я хочу, чтобы вы были уверены – Moldindconbank всегда рядом с вами», – сказал Александр Пикер.

Президент Академии, известный футболист Раду Ребежа, поблагодарил партнера за открытость и заявил, что своим жестом Moldindconbank способствует пропаганде здорового образа жизни и спорта среди молодого поколения.

«Мы благодарны вам за то, что поддерживаете молодое поколение, любящее футбол. Я уверен в том, что у этих детей и молодых людей, которые сегодня учатся в Академии, большое будущее, и они в какой-то момент будут представлять Молдову на международном уровне и принесут стране мировую известность. И вы, безусловно, будете теми, кто внес свой вклад в это достижение», — заявил Раду Ребежа.

После подписания соглашения о партнерстве советник президента Moldindconbank посетил товарищеский футбольный матч, который сыграли ученики Раду Ребежи против команды подростков из Ясс.

«Тренировки проходят на высшем уровне, их готовят очень хорошие тренера и лично Раду Ребежа. А поддержка, предоставляемая Moldindconbank, позволит нам в будущем поехать, к примеру, на несколько международных турниров, где мы продемонстрируем, на что способны», — говорит один из молодых футболистов Овидиу Давид.

В завершение мероприятия, в знак признательности от команды Академии футбола, Александр Пикер получил в подарок именную футболку с логотипом Moldindconbank.

Академии футбола им. Раду Ребежи была создана в 2019 году. Ее руководитель стремится разработать техническую программу мирового уровня, доступную для всех. Это дает юным футболистам равные шансы войти в престижный мир футбола, уникальную методику персонализированного обучения, адаптированную к профилю каждого ребенка. В Академии обучаются около 500 детей, в том числе воспитанники школы-интерната спортивного профиля.

Moldindconbank – всегда рядом!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: