Moldindconbank в топе крупнейших банков Юго-Восточной Европы
2 мин.

Moldindconbank в топе крупнейших банков Юго-Восточной Европы

Moldindconbank сохранил свои позиции в рейтинге 100 крупнейших банков Юго-Восточной Европы. Согласно отчету SEE Top 100 Banks 2021, подготовленному международным финансовым агентством SeeNews, Moldindconbank сейчас находится на 74-м месте.

SeeNews TOP 100 Banks — это ежегодный рейтинг крупнейших банков Юго-Восточной Европы, основанный на общей сумме активов и чистой прибыли. В рейтинг вошли 100 крупнейших банков из Румынии, Республики Молдова, Болгарии, Хорватии, Сербии, Словении, Черногории, Боснии, Герцеговины и Албании. Всего было проанализировано более 260 банков региона.

Данные SeeNews TOP 100 Banks показывают, что по состоянию на 31 декабря 2021 года активы Moldindconbank составляли 1 миллиард 167 миллионов евро и за один год выросли на 14,75%. Другим параметром, учитываемым в исследовании, является чистая прибыль. В 2021 году этот показатель Moldindconbank составил 34,2 млн евро, по сравнению с чистой прибылью в 20,5 млн евро в 2020 году.

Стоит отметить, что Moldindconbank является одним из крупнейших банков Республики Молдова, лидером в нескольких сегментах банковских услуг. Банк занимает 37,6% рынка карт. Учреждение также имеет самую большую сеть филиалов в стране — 145 филиалов и агентств.

Moldindconbank также является лидером на рынке ипотечного кредитования с долей 27,8%. Это означает, что более 7 тысяч семей переехали в собственное жилье благодаря поддержке, оказанной банком.

Рейтинг SEE Top 100 Banks 2021 был разработан на основе данных, полученных из отчетов центральных банков, национальных коммерческих регистров, комиссий по финансовому надзору, банковских и государственных ассоциаций, а также данных на корпоративных сайтах банков.

Moldindconbank входит в TOP 100 Banks с 2012 года.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: