Moldindconbank возглавил рейтинг финансовой стабильности Молдовы в 2020 году
50 сек.

Moldindconbank возглавил рейтинг финансовой стабильности Молдовы в 2020 году

Moldindconbank —  лидер 2020 года  финансовой стабильности в Республике Молдова. Об этом свидетельствует рейтинг, подготовленный специализированным журналом «Банки и финансы».

В выпуске журнала за январь-февраль говорится, что Moldindconbank занимает первую позицию в рейтинге банков с активами более чем 50% от средней величины активов по банковской системе. Полученная оценка по состоянию на 31 декабря 2020 года — 11,58 балла.

Moldindconbank сохраняет первенство и в рейтинге без разделения на группы по размеру активов, набрав 16,61 балла.

В первом квартале прошлого года банк занял второе место в рейтинге финансовой устойчивости, регулярно составляемом журналом Profit. Впоследствии за счет повышения качественных показателей, в том числе увеличения кредитного и депозитного портфеля, уменьшения доли неблагоприятных кредитов, Moldindconbank достиг вершины рейтинга, где и остается сегодня.

Другими факторами, способствовавшими такому результату, по мнению экспертов, являются репутация и страна происхождения независимого аудитора банка, страна происхождения владельцев учреждения, бренд и репутация банка и т. д.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: