Молдова может закрыть воздушное пространство? Глава минобороны прокомментировал российские ракеты над Молдовой
1 мин.

Молдова может закрыть воздушное пространство? Глава минобороны прокомментировал российские ракеты над Молдовой

Власти Молдовы вновь могут принять ограничения, связанные с использованием воздушного пространства. Это заявил министр обороны Анатолий Носатый в эфире общественного телеканала Moldova 1.

«Исходя из последних событий, могут быть приняты различные меры для обеспечения национальной безопасности», — ответил министр обороны Анатолий Носатый на вопрос, могут ли вновь закрыть воздушное пространство. Однако министр не дал прямой ответ об ограничении воздушного пространства.

Отметим, сегодня минобороны сообщило, что утром при ракетном обстреле Украины Россией три ракеты пролетели через территорию Молдовы. Носатый в эфире Moldova 1 подтвердил, что они нарушили воздушное пространство Молдовы.

Носатый рассказал, что любые подобные нарушения воздушного пространства ракетами представляют опасность для гражданской авиации и являются грубым нарушением национального суверенитета. Он отметил, что опасность заключается и в том, что минобороны не знает цель таких ракет.

В то же время, отвечая на вопрос, есть ли в Молдове защита от подобных ракет, глава минобороны отметил, что в стране есть радиолокационное оборудование, позволяющее идентифицировать ракеты на разном расстоянии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: