«Молдова не потеряна!» Бизнесмен оплатил 191 тыс. леев — счет за газ центра помощи детям с особыми потребностями
2 мин.

«Молдова не потеряна!» Бизнесмен оплатил 191 тыс. леев — счет за газ центра помощи детям с особыми потребностями

Счет за газ — 191 тыс. леев, который получил реабилитационный центр для детей и молодых людей с ограниченными физическими возможностями Phoenix в городе Рышканы, полностью оплатил один из предпринимателей. Об этом 11 января сообщила основатель благотворительной организации MAD-Aid, открывшей центр, Виктория Данфорд.

Как рассказала Виктория, сегодня в центр позвонил предприниматель и сообщил, что полностью оплатит счет за газ за декабрь.

«Это были напряженные дни, и напряжение остается. Но сегодня мы можем вздохнуть с облегчением! Сегодня мы можем сказать, что Молдова не потеряна, и я очень надеюсь, что она не потеряет своих людей, которые заслуживают только поклонов и поощрения! Предприниматели, которые сами нуждаются в поддержке, готовы помочь. (…) Если это не чудо, то я не знаю, что это», — написала основатель центра.

Она отметила, что впереди еще 3 холодных месяца, но с помощью друзей центру удалось открыть кредитную линию.

***

Напомним, ранее Виктория Данфорд рассказала, что ждала большого счета за газ, но в действительности все оказалось гораздо хуже. «Мы предусмотрели увеличение бюджета на газ — до £4 тыс., но не £9 тыс — 191,3 тыс. леев. Мы сэкономили 1,2 тыс. кубометров газа по сравнению с прошлым годом — более благоприятные сроки и максимальная экономия. У нас утепленное здание, современные системы отопления, и все равно 191 тыс. только за газ, без света, воды, дизтоплива, еды, зарплат», — написала женщина и попросила о помощи.

Центр дневного ухода для детей и молодежи с особыми потребностями «Phoenix» является бесплатным. Сюда ежедневно привозят около 15 детей из Рышканского, Дрокиевского и Глодянского районов. Центр — часть комплекса «Phoenix», построенного благотворительным фондом MAD-Aid, основанным гражданкой Молдовы, много лет живущей в Великобритании, Викторией Данфорд.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: