Молдова открывает воздушный коридор для регулярных рейсов
1 мин.

Молдова открывает воздушный коридор для регулярных рейсов

Молдова с 21 марта открывает воздушный коридор через Румынию. Таким образом, с 12:00 по этому коридору возобновят регулярные пассажирские перевозки. Об этом сообщил Орган гражданской авиации.

Как сообщили в учреждении, Орган гражданской авиации совместно с министерством обороны провел заседание межведомственной комиссии по управлению воздушным пространством. На заседании приняли решение открыть воздушное пространство по воздушному коридору, ведущему из Кишиневского аэропорта в сторону Румынии.

«Учитывая, что воздушное пространство Украины закрыто, и полеты в северном, южном и восточном направлениях невозможны, все рейсы будут осуществляться в направлении Румынии и из нее. Остальное воздушное пространство остается закрытым, включая воздушное пространство класса G (неконтролируемое воздушное пространство, используемое в основном для развлекательных полетов)», — заявили в органе, отметив, что воздушное пространство класса G будут использовать для полетов в исключительных ситуациях.

Напомним, 24 февраля Молдова закрыла воздушное пространство из-за войны в Украине. В страну разрешили полеты лишь чартерным, гуманитарным и грузовым рейсам. Воздушное пространство над Молдовой останется закрытым до конца ЧП, то есть до 25 апреля.Молдова открывает воздушный коридор для регулярных рейсов

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: