«Молдова — полицейское государство». AUR проводит протест перед зданием МВД (ВИДЕО)
1 мин.

«Молдова — полицейское государство». AUR проводит протест перед зданием МВД (ВИДЕО)

Представители Альянса за объединение румын (Alianța pentru Unirea Românilor — AUR) 14 июня собрались на протест перед зданием министерства внутренних дел (МВД) в Кишиневе. Они утверждают, что партия подвергается давлению.

ОБНОВЛЕНО 09:50 К протестующим сторонникам AUR Moldova подошла активистка Мария Олар. Она обвинила партию в коррупции и скрытых интересах.

В акции приняли участие около 10 человек. Возглавил протест лидер AUR Moldova Влад Билецкий. Протестующие пришли с плакатами: «Не пугайте нас клоунами Шором и Кавкалюком», «Молдова — полицейское государство».

«Очевидно, что политики используют полицию для запугивания. Мы считаем, что такие действия — часть масштабного плана. Г-н Войку очень хорошо знает, кто и когда дает указания, особенно в отношении AUR», — заявил Билецкий.

Полицейские выстроились перед МВД, защищая вход в здание.

Билецкий передал министру МВД Павлу Войку запрос и попросил принять его в связи с тем, что «AUR мешают проводить предвыборную кампанию».

 

Следует отметить, что несколько дней назад в Криулянском районе в автобус, в котором ездят члены AUR, бросили камень. Полиция установила, что камень бросил мужчина, который был в нетрезвом состоянии.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: