captură foto

«Молдова — полицейское государство». AUR проводит протест перед зданием МВД (ВИДЕО)

Представители Альянса за объединение румын (Alianța pentru Unirea Românilor — AUR) 14 июня собрались на протест перед зданием министерства внутренних дел (МВД) в Кишиневе. Они утверждают, что партия подвергается давлению.

ОБНОВЛЕНО 09:50 К протестующим сторонникам AUR Moldova подошла активистка Мария Олар. Она обвинила партию в коррупции и скрытых интересах.

В акции приняли участие около 10 человек. Возглавил протест лидер AUR Moldova Влад Билецкий. Протестующие пришли с плакатами: «Не пугайте нас клоунами Шором и Кавкалюком», «Молдова — полицейское государство».

«Очевидно, что политики используют полицию для запугивания. Мы считаем, что такие действия — часть масштабного плана. Г-н Войку очень хорошо знает, кто и когда дает указания, особенно в отношении AUR», — заявил Билецкий.

Полицейские выстроились перед МВД, защищая вход в здание.

Билецкий передал министру МВД Павлу Войку запрос и попросил принять его в связи с тем, что «AUR мешают проводить предвыборную кампанию».

 

Следует отметить, что несколько дней назад в Криулянском районе в автобус, в котором ездят члены AUR, бросили камень. Полиция установила, что камень бросил мужчина, который был в нетрезвом состоянии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Poliția Republicii Moldova

В Дрокиевском районе автомобиль сбил велосипедиста: 36-летний мужчина погиб

Вечером 1 июня в Дрокиевском районе автомобиль сбил велосипедиста. Мужчина погиб. По данным полиции, велосипедист ехал по проезжей части без светоотражающих элементов. Водителя задержали на 72 часа.

Авария произошла на трассе R7, возле села Никорены.

По данным полиции, 41-летний водитель Skoda сбил 36-летнего велосипедиста, который ехал по дороге без светоотражающих элементов. Житель села Никорены погиб на месте.

Водителя проверили на алкоголь — тест показал отрицательный результат. Его задержали на 72 часа.

Полиция устанавливает все обстоятельства аварии.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: