captură foto

«Молдова — полицейское государство». AUR проводит протест перед зданием МВД (ВИДЕО)

Представители Альянса за объединение румын (Alianța pentru Unirea Românilor — AUR) 14 июня собрались на протест перед зданием министерства внутренних дел (МВД) в Кишиневе. Они утверждают, что партия подвергается давлению.

ОБНОВЛЕНО 09:50 К протестующим сторонникам AUR Moldova подошла активистка Мария Олар. Она обвинила партию в коррупции и скрытых интересах.

В акции приняли участие около 10 человек. Возглавил протест лидер AUR Moldova Влад Билецкий. Протестующие пришли с плакатами: «Не пугайте нас клоунами Шором и Кавкалюком», «Молдова — полицейское государство».

«Очевидно, что политики используют полицию для запугивания. Мы считаем, что такие действия — часть масштабного плана. Г-н Войку очень хорошо знает, кто и когда дает указания, особенно в отношении AUR», — заявил Билецкий.

Полицейские выстроились перед МВД, защищая вход в здание.

Билецкий передал министру МВД Павлу Войку запрос и попросил принять его в связи с тем, что «AUR мешают проводить предвыборную кампанию».

 

Следует отметить, что несколько дней назад в Криулянском районе в автобус, в котором ездят члены AUR, бросили камень. Полиция установила, что камень бросил мужчина, который был в нетрезвом состоянии.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Агенты ФБР обсудили с молдавскими правоохранителями борьбу с мошенническими колл-центрами

Специальные агенты ФБР и Службы дипломатической безопасности США встретились с представителями правоохранительных органов Молдовы, чтобы укрепить сотрудничество в борьбе с транснациональными мошенническими колл-центрами. Об этом 31 июля сообщило посольство США в Молдове.

В дипмиссии заявили, что преступные сети размещают вводящую в заблуждение интернет-рекламу, с помощью которой привлекают граждан США, и используют «холодные звонки» для обмана жителей Молдовы. В посольстве отметили, что деятельность таких колл-центров угрожает финансовой безопасности семей по обе стороны Атлантики.

«Наш посыл ясен: для мошеннических операций нет безопасного убежища. Благодаря обмену разведданными и совместным правоохранительным мерам Соединенные Штаты и Молдова работают вместе над ликвидацией этих сетей и привлечением их организаторов к ответственности», — говорится в заявлении посольства.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: