Молдова получит от ВОЗ $3 млн на развитие системы здравоохранения
40 сек.

Молдова получит от ВОЗ $3 млн на развитие системы здравоохранения

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предоставит Молдове $3 млн для поддержки системы здравоохранения и медицинского обслуживания. Соглашение о сотрудничестве подписали 21 ноября министр здравоохранения Алла Немеренко и глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

Согласно договору, ВОЗ поможет молдавским властям реализовать национальную стратегию «Здоровье 2030», а также поможет минздраву закупить необходимое медицинское оборудование и расходные материалы.

В минздраве также отметили, что соглашение даст возможность молдавским властям расширить доступ граждан к качественной медицинской помощи. «Стратегические приоритеты соглашения — ориентирование системы здравоохранения на пациентов, обеспечение готовности к ЧП и пандемиям, профилактика и контроль инфекционных и неинфекционных заболеваний; охрана и укрепление здоровья, внедрение цифровых технологий и прозрачных систем закупки лекарств и оборудования в секторе здравоохранения», — отметили в ведомстве.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: