Молдова предложила Румынии выступить дуэтом на «Евровидении»


Общественный телеканал «Молдова 1» предложил румынскому исполнителю Антону Овидиу выступить на конкурсе «Евровидение» дуэтом с молдавской певицей Лидией Исак. Как передает «Укринформ», такое предложение поступило после решения Европейского вещательного союза об отстранении представителя Румынии от участия в финальном конкурсе «Евровидения-2016» в Стокгольме.

«Мы сожалеем о том, что великолепное выступление победителя национального конкурса Евровидения в Румынии Антона Овидиу не смогут оценить на сцене в Стокгольме. Мы солидарны с нашими коллегами из Румынии и убеждены, что Лидия Исак (победительница национального конкурса в Молдове) и Антон Овидиу могут составить прекрасный дуэт с песней «Falling Stars»,  — говорится в заявлении Национального телевидения Молдовы.

Певец ответил отказом, поблагодарив представителей Молдовы за «уникальное и благородное предложение». На своей странице в Facebook он написал, что «несмотря на огромное желание выступить на сцене Евровидения, он не может подвергать риску Лидию Исак, которая вложила столько труда и энергии в подготовку номера».

Ранее Европейский вещательный союз принял решение об отстранении Румынии от участия в конкурсе Евровидения-2016 из-за накопившихся за восемь лет долгов румынского Национального телевидения. Сумма долга достигла почти €10 млн. Кроме этого, Национальное телевидение Румынии лишено права транслировать конкурс на территории страны, а также матчи европейского футбольного чемпионата и Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) Не менее 14 погибших после удара ракеты по жилому дому в Черниговской области. Из-под завалов достали тела четырех детей

Российские войска 7 октября нанесли массированный удар ракетами и беспилотниками по Украине. В Прилуках Черниговской области ракета попала в жилой дом: погибли не менее 14 человек, в том числе четверо детей, еще 50 получили ранения. Спасатели продолжают искать людей под завалами, сообщила Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям.

Среди пострадавших — семь детей. Спасатели вытащили из здания 15 человек, в том числе одного ребенка. Психологи службы чрезвычайных ситуаций оказали помощь 36 людям. Поисково-спасательные работы и разбор завалов продолжаются.

Удар по Прилукам произошел во время массированной атаки беспилотников и ракет по Украине. Как пишет «Украинская правда», удары также пришлись по Киеву, Днепру, Запорожью и Кременчугу. Помимо промышленных и транспортных объектов, повреждены жилые здания. По данным украинских властей, в результате атак погибли в общей сложности около 20 человек.

В Одесской области два беспилотника ударили по трассе в направлении Маяков, которая ведет к границе с Молдовой и КПП Паланка. Кадры двух ударов опубликовало издание «Политика Страны».

Напомним, что несколько дней назад во время российских атак снаряд попал в рейсовый автобус на КПП Паланка. Пограничник получил ранение и попал в больницу. Министр внутренних дел Молдовы Даниела Мисаил-Никитин 7 октября сообщила, что его жизни ничего не угрожает.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: