Молдова усилит меры безопасности на границе на фоне ситуации в Израиле
2 мин.

Молдова усилит меры безопасности на границе на фоне ситуации в Израиле

Молдова усилит мере безопасности на фоне обострения израильско-палестинского конфликта и заявлений экстремистских организаций в адрес международного сообщества. Об этом 19 октября сообщила Пограничная полиция.

«С сегодняшнего дня, 19 октября, с 20:00 в стране и на границах Молдовы будут действовать дополнительные меры безопасности для обеспечения общественного порядка и безопасности граждан. Усиление мер происходит в условиях эскалации риска для глобальной безопасности на фоне войны в Израиле, заявлений лидеров экстремистских организаций в адрес международного сообщества, сохраняющейся небезопасной обстановкой в зоне конфликта и оперативной ситуации», — говорится в сообщении Пограничной полиции.

Согласно решению властей, в здание Кишиневского аэропорта будут пускать только сотрудников аэропорта и пассажиров. Сотрудники Пограничной полиции усилят контроль на всех пунктах пропуска через государственную границу.

***

Палестинское движение ХАМАС напало на Израиль 7 октября. Боевики нанесли ракетные удары по территории страны и прорвались в приграничные районы на юге Израиля, убивая людей и захватывая заложников. В ответ Армия обороны Израиля начала операцию против ХАМАС, в рамках которой объявили о «полной блокаде» сектора Газа, предполагающей прекращение подачи воды и электричества, поставок продовольствия и топлива. В ходе палестино-израильского конфликта, по последним данным, погибли более 1400 жителей Израиля и более 3500 жителей сектора Газа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: