Marina Cobileanschi

Молдова возобновит авиасообщение с 15 июня

С 15 июня Молдова возобновит авиасообщение. Такое решение 3 июня приняла Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья. В решении комиссии также перечисляются правила и ограничения для сотрудников аэропорта, пассажиров и экипажей самолетов.

«С 15 июня возобновляются регулярные и чартерные пассажирские авиарейсы с соблюдением мер предосторожности для предупреждения распространения коронавируса», — отмечается в документе.

Согласно решению комиссии, аэропорт Кишинева должен будет проверять температуру пассажиров в залах ожидания, следить за соблюдением дистанции и обеспечивать всех дезинфицирующими средствами.

Операторы рейсов должны будут следить за следованию мерам безопасности на борту самолета и за состоянием здоровья пассажиров и экипажа.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

NewsMaker

Кишинев и Тирасполь проведут встречу в формате «1+1»

Политические представители Кишинева и Тирасполя проведут встречу в формате «1+1». Переговоры пройдут 16 апреля.

Как сообщили в пресс-службе внешнеполитического ведомства непризнанной ПМР, встреча пройдет в офисе миссии ОБСЕ в Тирасполе.

«Отправным вопросом повестки станет соблюдение основополагающих принципов переговорного процесса и исполнение принятых обязательств в рамках существующих договоренностей», — говорится в заявлении.

Отдельно Тирасполь планирует поднять тему ограничений для жителей приднестровского региона, включая «вопрос их возвращения к месту постоянного проживания».

Предыдущая встреча политпредставителей Кишинева и Тирасполя прошла 26 февраля. Тогда переговоры возобновились после длительной паузы, на них также присутствовали представители СМИ с правого берега Днестра.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: