Молдова высылает одного сотрудника посольства России
1 мин.

Молдова высылает одного сотрудника посольства России

Молдова высылает одного сотрудника посольства России. Об этом 31 октября сообщило министерство иностранных дел и европейской интеграции (МИДЕИ), отметив, что уже оповестили об этом решении посла России в Молдове Олега Васнецова.

В ведомстве отметили, что вызывали российского посла и сообщили ему об объявлении одного из сотрудников российского посольства персоной нон грата. В ближайшее время тот должен покинуть территорию Молдовы.

Во время встречи с послом в МИДЕИ подчеркнули, что ракетные атаки на инфраструктуру Украины наносят огромный экономический и социальный ущерб всему европейскому континенту, включая граждан Молдовы, которые тоже страдают из-за войны в соседней стране.

При этом источники NM в МИДЕИ отказались раскрыть личность высылаемого сотрудника российского посольства, отметив лишь, что это не посол. Пресс-секретарь посольства России в Молдове Анатолий Лошаков не ответил на звонки и сообщения NM.

Напомним, что утром 31 октября в северных районах Молдовы были слышны взрывы. Позднее МВД опубликовало информацию о падении на территории Молдовы осколков российской ракеты. В пресс-релизе уточнялось, что ракету сбила украинская система ПВО.

Также в МВД отметили, что пострадавших нет, но в некоторых домах выбиты стекла.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: